Юриспруденция

Договор соц.найма - вопрос №84660

Решение суда, по которому Администрация была понуждена к заключению с истцами договора социального найма отменено спустя три года после вынесения и дело отправлено на новое рассмотрение. Договор социального найма уже существовал, более того на его основании былаприватизирована квартира и уже отчуждена одна из долей в собственности. В новом рассмотрении истцам в исковых требованиях  заключить с ними оговор соц.найма отказано. Чтоделать дальше по отмене договора соц.найма, договора приватизации и договора отчуждения доли и вохврате квартиры в муниципальную союственность? Спасибо.

Вопрос задан анонимно май 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Направляю Вам статью ГПК РФ там все написано  Но есть другой вариант искать юридические возможности чтобы опять возвратиться к пересмотру последнего решения суда

    Статья 443. Поворот исполнения решения суда

    В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

    май 29, 2011 г.