Психология

Решено

Здраствуйте эксперты!Моя проблема состоит в... - вопрос №846601

Здраствуйте эксперты! Моя проблема состоит в том что мой почти 5 летний ребенок последнее время отказывается спать в своей комнате.Началось это все после того как мы с мужем приобрели себе большую кровать и перешли спать с зала в спальню.Сначала пусть иногда с обидой но он ложился в своей комнате а сейчас никак.Будет час лежать, не спать, плакать что он хочетвдругую спальню.Пыталась узнать может он боится чего-то -не говорит.Только ноет что туда хочет.Я уже и с ним ложилась у него -бесполезно.Кровать у него красивая в виде машины.Специально покупали чтоб ему интересно было.А сейчас и на нее не реагирует.Говорю-отдам ее назад-говорит-отдавай.Я не знаю что с ним делать и почему он стал себя так вести.

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Мила, обратите внимание, что вы покупали кроватку ребенку исходя из того, чтоб ему было интересно. Попробуйте предложить сыну сходить с вами в магазин и выбрать для себя новую кроватку. Пусть ребенок сам сделает свой выбор. Кстати, умение делать выбор и отстаивать свое мнение — важное личностное качество, которое вы будете развивать в ребенке.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 25, 2013 г.
  • Мила, я думаю, здесь дело не в кровати. Возможно, вы сделали не правильный акцент на большой кровати. Предполагаю, что здесь важнее, что вы перешли спать в другую комнату. Дополните, пожалуйста, свой вопрос данными кто и где спал раньше? Спал и сын с вами в одной кровати? Только вы поменяли комнату или сын тоже?

    ноябрь 25, 2013 г.