Юриспруденция

Управляющая компания взимает проценты за рассрочку - вопрос №846704

Здравствуйте, помогите разобраться. наша управляющая компания установила в доме общедомовые приборы учета (ОДПУ). По закону собственники многоквартирных домов обязаны возместить затраты на приобретение и установку приборов. УК обещает разослать квитанции с уже просчитанными сумма по каждой квартире и предлагает два варианта оплаты: единовременный ( сразу всю сумму), либо в рассрочку, но при этом будет взимать процент в размере ставки рефинансированияЦБРФ за предоставленную рассрочку.Вопрос: на сколько законно взимание такого процента за рассрочку?

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    да это законно, рассрочка оговорена в 261-ФЗ.

    ноябрь 26, 2013 г.