Учеба и наука

Решено

Проверьте,пожалуйста,составленные мной предложения и разбор... - вопрос №846945

Проверьте, пожалуйста, составленные мной предложения и разбор их синтаксический.Укажите на ошибки, если есть.1)На уроке русской литературы мы читали повесть Гоголя.Подл.-мы, сказ.-читали.Повеств, невоскл, двусост, распростр, не осложн.2)На столе стоит портфель отца.Подл.-портфель, сказ.-стоит.Повеств, невоскл, двусост, распростр, не осложн.3)В лесу был слышен крик птицы.Подл.-крик, сказ.-был слышен.Повеств, невоскл, двусост, распростр, осложн.однородн.сказ.4)Рядом со школьной газетой находится приказ директора о соблюдении правил техники безопасности.Подл.-приказ, сказ.-находится.Повеств, невоскл,двусост, распростр, не осложн.5)Сегодня шум леса мне показался особенно громким.Подл.-шум, сказ.-показался.Повеств, невоскл, двусост, распростр, не осложнено.

 Закрыть [Х] Осталосьсек.

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    295-й в Учебе и науке

    В предложении: В лесу был слышен крик птицы нет однородных сказуемых, это составное именное сказуемое.

    ноябрь 26, 2013 г.