Юриспруденция

Декретные выплаты - вопрос №847204

Добрый день, скажите, пожалуйста, если я устроилась на работу в новую организацию и через 3 месяца ухожу в декретный отпуск, могу ли я за выплатами с предоставлением необходимых справок обратиться на предыдущее место работы? Могут ли они мне законно отказать? Заранее спасибо!!!!

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Вам нужно взять справки о доходах за два предыдущих календарных года. Отказать согласно ст.62 ТК РФ предыдущий работодатель права не имеет.

    Статья 62 Трудового Кодекса РФ. Выдача копий документов, связанных с работой

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.