Учеба и наука

Решено

Назовите пожалуйста типы ошибок в предложениях - вопрос №847273

Назовите пожалуйста типы ошибок в предложениях, отредактируйте предложения. 1. На данном этапе в нашей стране повышается огромный интерес к образованию 2. Мы все понимали, что факты, о которых изложил Иванов, не потвердятся. 3.На школьном соревновании по легкой атлетике дуэтом выиграли Соколов и Андреев. 4.Остановившись у платформы, локомотив будет разгружен. 5.Пациенты нашей клиники могут рассчитывать на персонифицированный подход. Буду очень Благодарна!

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    295-й в Учебе и науке

    Плеоназм: На данном этапе в нашей стране повышается интерес к образованию. Мы все понимали, что факты, изложенные Ивановым, не подтвердятся. Лексическая несочетаемость: На школьном соревновании по легкой атлетике выиграли Соколов и Андреев. Неправильное употребление деепричастия: Локомотив будет разгружен, когда остановится у платфомы. Смешение паронимов: Пациенты нашей клиники могут рассчитывать на персональный подход.

    ноябрь 26, 2013 г.