Религия

Решено

с чего начать свое путешествие... - вопрос №847382

с чего начать свое путешествие в буддизм?

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Korvin

    9-й в Религии

    Начните со сравнения того, как основные события жизнеописания Будды сильно отличаются от фантасмагорических историй из «канонических текстов».
    Вот как его рождение описывается в Буддхачарите, санскритском тексте II века н. э.:<br />Из правого он появился бока;<br />Из чрева постепенно исходя... [...]<br />В себе сосредоточен, не стремглав,<br />Украшен безупречно, выявляясь<br />Блистательно, он, излучая свет,<br />Возник из чрева, как выходит Солнце. [...]<br />Прямой и стройный, в разуме не шаткий,<br />Сознательно он сделал семь шагов...<br />Идя, как царь зверей, могучий лев,<br />Смотря во все четыре направления...<br />Он так сказал, и молвил достоверно:<br />«Родившись так, родился Будда здесь.<br />За сим уж больше новых нет рождений.<br />Теперь рожден я только этот раз,<br />Дабы спасти весь мир своим рожденьем».<br />Перевод К. Бальмонта

    ноябрь 25, 2013 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    почитайте «Человечество в поисках Бога»

    ноябрь 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Новенький

    7-й в Бизнесе

    Нужно посетить Индию. Обязательно езжайте туда. Там Вы познаете много. Это не рассказать словами.

    ноябрь 26, 2013 г.