Медицина

Курение - вопрос №847496

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, существует ли медикаментозное кодирование от курения, как от алкоголя? Чтобы сделали укол и все, курить больше нельзя.

Дополнение автора от ноябрь 26, 2013 г., 10:47:29

Хоть бы плацебо тогда какое-нибудь колололи :)

Дополнение автора от ноябрь 27, 2013 г., 00:10:39

Почти невозможно, к сожалению. Вот бы наркологи всего мира поработали над этой проблемой и придумали, что можно вколоть, чтобы у пациента был страх закурить, как у алкоголика — выпить, тогда бы это помогло очень многим.

Дополнение автора от ноябрь 28, 2013 г., 00:02:09

Всё-таки все зависит от желания человека, знаю нескольких людей, они закодированы от алкоголя и живут полной, счастливой жизнью, значит верят, что сработало. Но когда «код» кончается, пиши пропало… Помогает, хоть на какое-то время, но помогает, иначе эти люди были бы уже в гробу или на помойке.

Ника ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника.

    Такого «кодирования» не существует. Но ведь курить и без укола уже нельзя, разве нет?

    ноябрь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Да разве без этого невозможно обойтись?

    ноябрь 26, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Ника, страх выпить и с алкоголиком НЕ срабатывает, Вы разве не в курсе? Нигде в мире, кроме России, Украины и Беларуссии не занимаются этой ерундой.

    ноябрь 27, 2013 г.