Юриспруденция

Решено

На дачном участке был пожар - вопрос №847604

Добрый день. На нашем дачном участке произошел пожар (горел дом), В заключении МЧС о пожаре сказано что нашей вины в произошедшем нет. В результате пожара у соседей оплавился сайдинг и они требуют (в устной форме)возмещения убытков. Их дом не застрахован. Каковы должны быть наши действия в этой ситуации? Правы ли соседи? Спасибо.

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена.

    Вы беспокоитесь раньше времени. Свои убытки соседи могут с Вас взыскать только через суд. А для этого они должны доказать, что Вы виновны в причинении им вреда.

    Так как есть заключение МЧС, что Вашей вины в пожаре нет — Вам не о чем беспокоиться.

    Ваши действия в этой ситуации — ничего не делать, т.к. соседи не правы.

    ноябрь 26, 2013 г.