Юриспруденция

Решено

Задолженность по зарплате - вопрос №84764

Здравствуйте! Работодатель мне не выплатил зарплату за сентябрь и октябрь 2010 года. В той организации я уже не работаю. Могу ли я выйти в суд с иском о взыскании зарплаты сейчас? Могут ли мне отказать в иске на основании ст.392 ТК РФ? Относится ли она(статья) к денежным требованиям?

Вопрос задан анонимно май 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Суды, к сожалению примениют срок исковой давности в три месяца, с чем я, например, категорически не согласен, так как полагаю, что с Вашим увольнением обязательства по выплате заработной платы, которая должна быть депонирована, переросли исключительно в денежные. Поэтому полагаю, что вам надо подать жалобы в гострудинспекцию и прокуратуру и, кроме того, обратиться в суд с иском и идти до Верховного Суда РФ либо, если Вам  в России откажут, до ЕСПЧ.

    май 29, 2011 г.