Юриспруденция

Решено

Мы проживаем в сельском поселении... - вопрос №847675

Мы проживаем в сельском поселении. 10 лет назад купили дом без документов. Земельный участок оформлен на первого хозяина (после него было ещё несколько), этот хозяин в этом году умер. У него есть дети и жена, но в наследство относительного этого участка земли они не вступали и претендовать на него не собираются. Я так понимаю, чтобы нам оформить дом в собственностьнеобходимо сначала оформить землю. Можно ли сделать это без участия родственников хозяина? По сути хозяин умер, наследники в течение полугода не заявлялись. Земля ничья? И как после этого оформить дом, который вообще никогда никому не принадлежал. Кстати в доме прописана вся наша семья (муж, я и сын с дочерью). Длительное проживание и прописка в этом доме не делают ли нас автоматически собственниками? Документы необходимы для оформления материнского капитала (реконструируем, расширяем площадь).

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.1 ЗК РФ, дом следует судьбе земли на которой построен. Для того, что бы стать собственником дома и земли вам нужно решать вопрос с наследниками. И то, что вы прописанны к сожалению прав и оснований для возникновения права собственности не дам и землю не дает. Так же будет не возможно в данном случае использовать МК. В случае если не объявится наследники дом будет признан выморочным имуществом и перейдет в собственность администрации.

    ноябрь 26, 2013 г.