Юриспруденция

возможна ли временная регистрация ребенка... - вопрос №847676

возможна ли временная регистрация ребенка в квартире, где мать прописана постоянно?

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    В силу п.28 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713,

    Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основаниидокументов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).

    Часть 2 статьи 31 ЖК РФ не наделяет членов семьи собственника правом на вселение в данное жилое помещение других лиц.

    Но согласно статье 679 ГК РФ, части 1 статьи 70 ЖК РФ, части 1 статьи 7 ЖК РФ с целью обеспечения прав несовершеннолетних детей за членами семьи собственника или нанимателя жилого помещения может быть признано право на вселение своих несовершеннолетних детей в жилое помещение.

    ноябрь 26, 2013 г.