Психология

Решено

Какой бизнес-партнёр лучше, женщина или мужчина? - вопрос №84775

Здравствуйте! Мне интересен компетентный ответ на вопрос, какой бизнес-партнёр лучше, женщина или мужчина? Сам я мужчина. С кем возможно более надёжное и доверительное бизнес-сотрудничество? Спасибо!

Дополнение автора от май 29, 2011 г., 22:40:57

Часто ли при этом возникает симпатия полов между мужчиной и женщиной, которая может мешать бизнесу?))) Я в основном то это имел ввиду, соблазн перехода в более тесные отношения, нежели просто деловые)))

Дополнение автора от май 29, 2011 г., 23:56:42

))))))))) Всем большое спасибо!

East Wind май 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Бажажина Светлана Владимировна

    134-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Дело не в том, кто перед вами мужчина или женщина. Важна личность самого человека, его ценности, жизненные приоритеты, вера в себя и свои силы, мудрость, гибкость, ответственность и т.д.

    май 29, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Вопрос из серии, что первично, курица или яйцо?)))

    Семья — это ведь тоже своего рода бизнес-проект.

    Кое-где для кого-то уже и однополые браки — желаемый союз.

    Поэтому какого пола выбирать себе в партнёры — личное дело выбирающего. А подставить может и близкий друг и жена после штампа в паспорте пустить по миру.

    Вы не слыхали о законе РФ по теме отцовства? Так вот 300 дней после дня(даты)развода женщина может записать родившегося ребёнка на бывшего мужа со всеми вытекающими.

    А если Вы опасаетесь перехода вертикальных отношений в горизонтально-интимные? — так волков  бояться — в лес не ходить, как же Вы бизнес собираетесь поднимать, не решив свои личностные проблемы отношений?

    Самое время найти себе личного советника.

    май 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Рина

    45-й в Эзотерике

    >>> Часто ли при этом возникает симпатия полов между мужчиной и женщиной, которая может мешать бизнесу?))) Я в основном то это имел ввиду, соблазн перехода в более тесные отношения, нежели просто деловые)))

    Думаю, часто. Соблазн есть всегда :) Важно, давать ли ему дорогу, что ставить в приоритет, отношения или бизнес, важно, какие люди, могут ли они совмещать работу и чувства, и самое важное: хотят ли.

    Истории бывают разные, статистику под них сложно подвести...

    май 29, 2011 г.

    Иванова Марина

    Психология

    Добрый день!

    Смотря какую работу будет выполнять сотрудник. Женщина более усидчивая. Мужчина более эмоционально уравновешен и спокоен ( в основном так). Мужчины чаще начальники и занимают высокие должности, так как домашнее хозяйство и семья на плечах женщины. Хотя и женщины бывают исключением из «правил». Если будет бизнес-партнер мужчина — Вам лучше, думаю. Вероятность интриг сводится к нулю. Особенно флирта. Мозг мужчины должен быть полностью направлен на работу. Тогда как женщина еще занята своей внешностью и «последними новостями....». Нужно проверять работника временем… Вы сами поймете КТО ВАМ НУЖЕН! Успехов и удачных коммерческих проектов!!!

    май 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Доброго дня.

    В жизни все люди разные не зависимо от пола. В любой производственной сфере всегда также присутствуют разные стили руководства и сотрудничества. Все зависит от того чем вы занимаетесь и какой партнер вам нужен.

    Если вашим партнером будет красивая и эффектная женщина, то согласитесь рано или поздно вы начнете рассматривать ее не только как партнера по бизнесу))).

    С ув. Елена

    июнь 1, 2011 г.