Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть... - вопрос №847755

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Я с мужем не разведена, но вместе не проживаем 2 года. В июне 2012 я подала на алименты. так как бывший муж официально не работает, по суду должен выплачивать около 7 тысяч в месяц, но он выплачивает раз в полгода по 9-10 тысяч. Один платеж в январе, один в мае и один в ноябре. Приставыпри этом говорят, что ничего сделать не могут, говорят, чтобы я сама с ним решала этот вопрос, но у нас с ним связи нет. Подскажите, могу ли я как-нибудь повлиять на приставов, обратиться в суд или еще куда-нибудь?

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Все, что Вы сейчас можете сделать — подать жалобы на бездействие приставов в прокуратуру и в Управление ФССП региона по месту жительства должника. Кроме того, увы, но законодательство РФ позволяет таким алиментщикам чувствовать себя вольготно — платить от случая к случаю и не отвечать за это.

    ноябрь 26, 2013 г.