Психология

как забыть бывшего и наладить свою личную жизнь? - вопрос №847911

Здравствуйте. Меня зовут Юля, не 25 лет. 6 лет назад я познакомилась с молодым человеком, отношения очень быстро развивались, быстро съехались, стали жить вместе, любовь была огромная, все вокруг не могли насмотреться на нашу пару, но увы, мы часто ругались, и даже расставались трижды за 3 года. Последний раз помирившись, он сказал, что хочет жениться и ребеночка хочет. Начали готовитьсяк свадьбе и планировать ребеночка. Знаю, что все надо было по порядку делать, но у меня проблемы со здоровьем по-женски и не думали что спустя 3 месяца тест покажет заветные 2 полоски. Мы были неимоверно рады. Беременность изначально протекала очень сложно: токсикоз, постоянные сохранения, отношения начали портиться, очень сильно, а спустя 3 месяца человека как подменили. Он стал чужим. В один прекрасный день он просто пришел домой и сказал, что не хочет жить со мной, не любит и все в этом духе. Но от ребенка не отказывается. Я собрала вещи и ушла в тот же вечер. Естественно я пыталась поговорить с ним, спрашивала, что произошло, он же сам хотел, что бы мы вместе были, что бы поженились и лялька была. Но он молчал. Первое время помогал мне, ну как помогал, если надо было в больницу отвезти или забрать, приезжал, потом начал придумывать отмазки через раз, а потом вообще в другой город уехал, сменив телефон. Я сняла квартиру, спасибо маме за поддержку, договорилась с врачом о родах. Он периодически объявлялся и грозился отсудить ребенка, говорил, что я только инкубатор, что рожу и сразу заберет, кричал о связях и все такое. На нервной почве я родила на месяц раньше. Ребенок родился недоношенным, сразу забрали в реанимацию, месяц в больнице пролежали. Он все это знал и за тот месяц продолжал трепать мне нервы, а я дура люблю и терпела, думала сейчас нас выпишут, он сынулю увидит и вернется. Приехал он в Воронеж, когда ребенку было 2 месяца, друзья притащил его в сквер, где мы гуляли с сынулей. Он пришел с пустыми руками, заглянул в коляску, сказал, что маленький очень и ушел. Обещал помогать, пару месяцев кормил обещаниями. Иногда звонил, писал спрашивал как у нас дела, я несколько раз пыталась все вернуть, но в ответ на меня выливали кушат грязи и снова пропадал. Прошло уже 3 года, а я все не могу забыть его. Регулярно захожу к нему на страничку в соцсетях, засыпая думаю о нем, не всегда, но когда особенно грустно. Я хочу его забыть. Я не хочу больше иметь ничего общего с этим человеком. В свидетельстве о рождении сына стоит прочерк в графе отец. Я хочу встретить мужчину, которого полюблю, который полюбит меня и моего сынишку, но знакомства с мужчинами далеко не заходят(((( Однажды один из таких новых знакомых сказал мне, что очень хочет быть со мной, но не может соперничать с моим прошлым. Я понимаю, что мне надо это все отпустить, но я не могу. Подскажите, как с этим справится. Сын копия папаша, смотрю и сердце останавливается.

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Юля, совет здесь ничего не решит. Любой из экспертов здесь на сайте скажет, что вам нужно пройти курс терапии, чтобы разобраться в причнах вашей привязанности. Хотите изменить свою жизнь? — выбирайте эксперта.

    Удачи!

    ноябрь 26, 2013 г.