Психология

Решено

Здравствуйте, у меня тяжело болеет... - вопрос №847939

Здравствуйте, у меня тяжело болеет муж. Хожу постоянно с плохим настроением, самочувствие ухудшилось, постоянно плачу, потому что врачи дают плохой прогноз. а мне тяжело это слышать и видеть его страдания. Помогите мне справиться с этой бедой.

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Татьяна! Ваши негатиные чувства в такой сложной ситуации вполне объснимы и естественны. Некоторые из них нужно принять.  Также важно с участием психолога, выполняя определенные упражнения проработать те ваши чувства, которые мешают вашему душевному комфорту (чувство вины, обиды и т.д.) Помните, что жизнь идет своим чередом — подумайте не только о прошлом и настоящем, но и о перспективах.

    ноябрь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Ситуация в семье при проявлении некоторых видов/типов заболеваний, действительно может несколько усложнить состояние партнеров, и зачастую причиной тому прогнозы и определенные убеждения, при которых люди начинают бездействовать. К сожалению неизвестна природа заболевания супруга, но могу предложить стаью здесь: www.liveexpert.ru/journal/view/446354-osnovnie-oshibki-pri-izmenennom-psihicheskom-sostoyanii-v-processe-reabilitacii?id=86814 моя статья о ошибках при измененном психическом состоянии (людей с ПСМТ). А также, статья о семейных отношениях: www.liveexpert.ru/journal/view/534170-semejnie-otnosheniya-posle-travmi-pervaya-volna-depressii?id=86814

    С ув. Александр.

    ноябрь 26, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Добрый день, Татьяна!
    Изменить ситуацию мы не в силах, но поддержать Вас психологи в состоянии. Есть специальные техники, которые могут помочь справится с негативным душевным состоянием. Веселится Вы не станите, но справится с бедой будет легче.
    С уважением И.В.

    ноябрь 26, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Татюша, это наша работа- помочь вам, и уверяю вас, имеющиеся психтерапевтические методы помогут вам стать спокойней и стабильней, мужественно и достойно пройти с мужем его путь. Дкржитесь, милая, мы с вами.

    Мудрости вам.