Юриспруденция

Здравствуйте,у нас с мужем брачный... - вопрос №848208

Здравствуйте, у нас с мужем брачный договор, женаты 10 лет, замуж выходила будучи беременной, у нас родилось 4 детей.Теперь муж выгоняет нас с детьми из дома.Скажите, могу ли я подать заявление о признании брачного договора недействительным, у мужа много всего, а нас выкидывает на улицу.И какие шансы на то чтобы признать договор недействительным?

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

    ноябрь 26, 2013 г.