Юриспруденция

налог на вторую недвижимость - вопрос №848285

Я являюсь единоличным собственником приватизированной квартиры с пропиской в ней. Хотим «КУПИТЬ» у отца супруга квартиру, где прописан только супруг (без отца). Цель данной покупки быть равноправными владельцами квартиры отца супруга в случае развода (т.к. в будущем планируем продать мою квартиру, купив таун-хаус и прописать меня в квартиру к супругу). На данный момент риелтор составил договор, где стоимость квартиры подоговору 3 млн.руб, а инвентариз. стоимость покупаемой квартиры 345 тысяч. В данном договоре мы полноправные покупатели. Скажите какой формы должен быть договор купли-продажи чтобы я не платила налог как владелец двух недвижимостей и при этом имела полное право на 1/2 квартиры супруга в будущем.Спасибо

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    никак. форма договора с уплатой налога на имущество не связана. кто зарегистрирован собственником  тот и плательщик налога