Юриспруденция

Три месяца назад меня приняли... - вопрос №848323

Три месяца назад меня приняли на работу. Все было хорошо, но два дня назад мне сказали, что мою должность сокращают и мне необходимо искать работу. Устраиваясь на работу мне выплатили подъемные в размере 2 месячных окладов. Сейчас бухгалтерия требует вернуть деньги, хотя я никаких заявлений еще не писала. В добавок ко всему я нахожусь на больничном. Скажите что мне делать?Положены ли мне какие — либо выплаты?

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана Варламова

    65-й в Юриспруденции

    При сокращении вас должны уведомить письменно за два месяца до прекращения трудовых отношений, а также выплатить выходное пособие при увольнении по инициативе работодателя. Работодатель также обязан предложить вам другую подходящую работу в организации. Однако уведомить вас они смогут не ранее вашего выхода с больничного.

    Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, если такого желания у вас нет.

    ноябрь 26, 2013 г.