Психология

Решено

Жизнь не радует - вопрос №84833

Здравствуйте, моя проблема в том, что порой мне совсем не хочется жить, будто жизнь уже потеряла всякий смысл, каждый день одно и то же, и ничего хорошего в будущем. Я сейча себя чувствую, как будто я  осталась в темном углу незамеченной, а все идут вперед куда-то, двигаются. а меня даже никто не змечает, я как будто где-то застряла, чувствую себяуставшей, и как будто уже все надоело, хочу что-то изменить, надоело уже однообразие. Дело в том что как я вышла в декрет, так и засиделась дома, работу уже 2 гда не могу найти, потеряла в себя веру, днем все уходят, муж на работу, дочка в садик, а я как всегда в 4-х стенах. У всех моих друзей, знакомых активная веселая жизнь, они общаются у них есть коллектив, у них появляются новые знакомые, новые друзья и т.д. они собираются, гуляют, а я как всегда опять же одна в 4-х стенах, нет практисески новых знакомых, застряла 2 -год. давности, даже теряю давних друзей, у них каждый день что-то новое, я уже им неинтересна, да и общей темы уже нет. Чувствую себя одинокой бабулей, которая одна живет и сидит и ждет своей смерти… Часто плачу, почему моя жизнь потеряла смысл, уже для меня ничего не интересно, и ничего уже не жду в будущем, каждый день вот так, и однажды просто умру, не хочу так мучаться. Еще я теряю общение, уже ни с кем не общаюсь, бесят такие, которые постоянно спрашивают, не нашла ли я себе работу… Может быть мне не хватает общения, в общем я не знаю что со мной. Все попытки найти работу ничем не закончились, я уже в себя не верю. А какя была раньше, полна сил, и 100% уверенная в себе, и каждый день от каждого нового дня ждала хорошего, и все мечты вроде бы исполнялись...

Дополнение автора от май 30, 2011 г., 22:16:19

ответ для Аллы Георгиевны:

1- я не могу найти до сих пор работу и совсем отстала от сверстников, ни стажа, ни работы, а мой красный диплом уже негодный, я все забыла, ребенок в садике
2- потому что кудай я пойду одна, да и денег лишних нет, знакомые которых я знала все на работе
3- ответ 2 пункте
4- куда же я пойду одна без денег, и мне одной ничего не интересно
5- он с нами живет, он на работе, домой только вечером приходит и дочка тоже, вот с вечера до ночи время для меня мигом проходит, когда они придут, мы и иногда выходим гулять, вот с вечера до ночи у меня нормальная жизнь
6- да есть, они живут в 2000 км от нас, у них своя работа, своя жизнь, сыновья с невестками, и у них свой бизнес
7- мне 26 лет
8 — я живу в г. Алматы
9- тогда почти все мои мечты сбылись, получила 2 диплома 1- магистерский, все подряд предлагали работать у себя но я отказалась так как была уже беременна, до диплома вышла замуж за любимого парня, забеременела, родители купили нам дом, в общем все как есть
10 — вот там то и я и застряла, теперь же когда я хочу работать и быть на равне со всеми, я превратилась в простую одинокую домохозяйку,
вечером и по праздникам все хорошо, я обо всем плохом забываю, а вот днем я чувствую себя ужасно, особенно когда смотрю в окно, когда все уходят на работу… а я опять остаюсь одна… до вечера...

diko май 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. вы пишите что потеряли уже смысл жизни. складывается представление что рано или поздно, но смысл в жизни будет потерян и что вам непонятно, почему это произошло именно сейчас. вы сравниваете себя с бабушкой и наварное здесь уместно провести аналогию с тем, что вам кажется, что в преклонном возрасте смысла в жизни уже не будет.

    однако смысл есть во всем и всегда. и когда то вы были уверенны в себе. и вы так которая была уверенной  женщиной, вы  та никуда не делись. все по-прежнему. единственное что изменилось это ваше отношение к тому, что происходит.

    возможно, что произошло то же самое что и с пенсионерами… после того как они уходят им кажется что все после них перестанет работать что важность их присутствия на работе была абсолютно, но… как это обычно происходит с их уходом ничего не рушится. все продолжает работать и двигаться. так же наверное и с вами. все вокруг точно так же работает в то время когда вас нигде нет. отсюда бессмысленность существования и не нежелание пройти собеседования. наверняка вы себе перед собеседованием или во пермя него говорите себе «а зачем?»…

    май 30, 2011 г.

    Diana

    1182-й в Эзотерике

    вам надо просто вспомнить: кто вы есть!!! и какие у вас были мечты!?

    май 30, 2011 г.

    Иванова Марина

    Психология

    Добрый день!

    У Вас замечательные муж и ребенок. Временный спад настроения должен пройти. Поверьте в свои силы! Вы много уже добились! И надо двигаться вперед! Покорять «новые вершины». Ваши близкие пусть будут вдохновением для Вас! Ради них надо меняться к лучшему! Для начала можно заняться своей внешностью и фигурой (упражнения по 20 минут в день выведут из подавленного состояния), радуйте себя любимой музыкой и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ОБЩЕНИЕМ С ДОЧКОЙ И МУЖЕМ! Это и есть счастье!!! Находите повод для радости! Настраивайте себя на успех! Во что верите, то обычно и сбывается. Направьте свои усилия на достижение желаемого! Успехов!!!

    май 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, diko. В вашем сообщении слышится отчаяние. Поверьте, сайт этот, как раз для того, чтобы помочь, в том числе и Вам.

    Но, лично я столкнулась с проблемой: мне хочется дать вам совет, но я ОЧЕНЬ много не поняла.

    !.. Почему вы одна дома? (где ребёнок?)

    2. Почему вы сидите в 4х стенах?

    3. Почему не выходите из дому?

    4. Почему никуда не ходите?

    5. Что с вашим мужем? Он живёт с вами?

    6. Что с вашими родителями? Они есть?

    7. Сколько Вам лет?

    8. В каком городе Вы живёте?

    9. В чём вы видели смысл своей жизни до декретного отпуска?

    10. Что изменилось?

    У меня сложилось впечатление, что Вы инвалид-колясочник, живёте на Северном полюсе, одна.

    Diko, это ВАШЕ ощущение? Где люди, о которых вы ничего не сказали, кроме того, что они уходят на работу?

    Похоже, у Вас затянувшаяся послеродовая депрессия. Или беда из которой вы не можете выйти.

    Напишите подробнее, тогда можно будет говорить предметно.

    май 30, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброй Вам ночи!

    Хотите стать такой как раньше, только честно, если «да», то  выбирайте эксперта на сайте или обратитесь очно к психологу и начинайте работать над собой любимой, это, конечно, потребует времени(его как раз у Вас масса, не знаете чем занять себя днем) и сил, но, поверьте, оно того стоит, жить так, как живете сейчас Вы, невозможно, так Вы либо дойдете до психиатра, либо до болезней, которые потом будет сложно вылечить, подумайте об этом. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.

    май 30, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добый вечер. Милая девушка, у вас все хорошо. Просто вы это перестали замечать. Посмотрите, вы живете в красивом городе, у вас есть великолепная семья, у вас нет материальных проблем, у вас любящий муж, у вас красивый и чудесный ребенок. А вы сами? Да, просто прелесть! Одна улыбка чего стоит? А фигурка? Все ж обзавидуются. Поэтому всю эту вашу красотень срочно несите в народные массы. Срочно выходите из дома. Первое, запишитесь в бассейн и на фитнес и полезно, и новых знакомых заведете (кстати, среди них, случайно могут оказаться и те, кто может помочь решить проблему с работой). Второе, начинайте встречатся с этими знакомыми или с подружками в кафешках ходите, сплетничайте (это ж святое женское дело)  обсуждайте моду, кино и т.д. Третье, вы же можете начать свою работу  с интернета. Например, я своим студентам опросные сайты даю. Они отвечают на опросы и зарабатывают реальные деньги, аж до 10000 в месяц. Думаю не плохо. А еще вы можете распостронять парфюмерию и косметику — тоже плюс))) И с народом пообщаетесь и себя покажите… а там… все может быть)))))

    Счастья вам, радости, позитива. У вас все хорошо. Улыбнитесь — и станет еще лучше! Лидия.

    май 31, 2011 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Добрый день, diko. Спасибо за ответ) Теперь стало понятно, что вы здоровы, ребёнок здоров и ходит в детский сад, муж любит, родители молодцы, но живут далеко.

    Вам дали массу хороших советов. Наверняка, вы и сами думали о подобных решениях, но вам что-то мешает… вот так взять и начать жить.

    Т.е. вопрос ваш в том, чем и как себя занять? Работа сразу решила бы проблему свободного времени. Но, dike, проблема у вас, действительно есть. Я бы сформулировала её так: мне неинтересно с собой. Как стать интересной самой для себя? Как стать более самодостаточной?

    С этим вопросом нужно идти к эксперту. В вашем городе, наверняка, есть психологи, тренинги. А это — и общение с людьми, и работа над собой. Можно и у нас на сайте подобрать специалиста. Но в формате «вопрос-ответ» вам не помочь. А проблема, действительно, актуальная, сложная и, главное, — портит вам вашу счастливую жизнь.

    Выбирайте психолога) Удачи.

    июнь 2, 2011 г.