Медицина

Решено

Наступит ли долгожданная Беременнсть после отмены Жанин? - вопрос №84835

Здравствуйте, Я 1,5 года не могу забеременеть, анализы все в порядке, и по УЗИ, и гинеколог сказала что у меня все хорошо, поэтому чтобы наступила беременность не отсается ничего кроме, как возобновить работу яичников, значит 2 месяца непрерывно пить Жанин, при этом месячных не должно быть вообще, так как яиники при этом не работают и отдыхают, а после его отменысразу же яичники будут интенсивнее работать, и возможно наступит беременность. У меня и гормоны все в норме, просто я не пойму, почему же планировать беременность с ОК, и мне кажется что неправильно чтобы яичники отдыхали, они должны работать  беспрерывно, или я ошибаюсь? ну зачм мне пить этот концерватив, когда я хочу заберементь и когда у меня все в порядке и у мужа тоже. Может мне лучше дюфастон пить? Помогите пожалуйста, а то через 2 дня у меня месячные начнутся, и я должна буду начать пить Жанин, может все таки еще раз провериться досконально, пока вот не могу решиться пить или не пить, дайте совет, заранее благодарю!!!

май 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Для того, что бы забеременеть не таблетки нужны, а сами знаете что! Откажитесь от всех таблеток, выждите месяца 2 и беременейте на здоровье. Это будет надежно!

    май 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Здравствуйте. Видимо, у вас всё же что-то не в порядке, раз вы не можете забеременеть 1,5 года… Ваш гинеколог абсолютно права в плане приема Жанин. Доказано, что после приема ОК вероятность забеременеть резко повышается, так как нормализуется гормональный фон, и яичники действительно начинают работать лучше. Гарантию, что вы забеременеете после приема Жанин, вам доктор не дает, но вероятность этого резко повышается.Конечно, если проблема именно в вас и работе ваших яичников.

    май 30, 2011 г.