Юриспруденция

отказали в возбуждении уголовного дела,постановление... - вопрос №848376

отказали в возбуждении уголовного дела, постановление от 6.11.2013, следователь ознакомил только 14.11.2013, О СРОКАХ и способах обжалования не сказал ни слова, МОЖНО-ЛИ СЕЙЧАС КАК-ТО ОБЖАЛОВАТЬ

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Крючков Максим Вячеславович

    1329-й в Юриспруденции

    Для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела сроков не установлено, можете жаловаться хоть через год. Это можно сделать как руководителю следственного органа или прокурору — в порядке ст. 124 УПК РФ, так и в суд — в порядке ст. 125 УПК РФ.

    ноябрь 27, 2013 г.