Юриспруденция

Решено

vip

Добрый вечер, меня зовут Иван... - вопрос №848478

Здравствуйте. Моя супруга взяла кредит в «банке» (ИП) не поставив меня в известность, банк выдал ей кредит без моего согласия. Деньги она отдала подружке в долг, теперь ни эта подружка не отдает, ни моя жена не может заплатить банку. Банк звонит мне, требует заплатить, могу ли я подать в суд на банк за выдачу кредита без моего ведома?

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    К сожалению это невозможно, т.к. при заключнии кредитного договора не требуется письменного согласия второго супруга, предпоалагается. пока не доказано иное. что вы давали устное согласие. В данной ситуации лучше попробйуте обратиться в полицию с заявлением о привлечении подруги за мошенничество — получение денежных средств от жены путем обмана. Возможно, это подстегнут подругу выплачивать кредит. Так же через суд или по соглашению с супругой вы можете признать данный долг только её личным долгом. а не совместно нажитым.

    ноябрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    подать можете. но выиграете только при условии, если сможете доказать, что банк знал, что вы против заключения кредитного договора. боюсь, что этого у вас не получится. для получения кредитов согласия супругов не нужно. оно предполагается.не понятно только почему банк звонит вам а не супруге

    ноябрь 27, 2013 г.