Юриспруденция

у знакомого жена не могла... - вопрос №848498

у знакомого жена не могла сдать на права ей предложила помочь в бывшем сотрудница гаи со связями в руководстве получила за помощь 35тысячь рублей но ничего не сделала прошло более 2лет документального подтверждения получения денег нет есть только телефонная смс переписка с обещаньями все сделать или вернуть деньги как вернуть деньги

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Могу порекомендовать подать заявление в полицию о привлечении бывшей сотрудницы ГАИ за мошенничество. Возможно, вызовы в полицию сподвигнут ее возвратить взятые деньги, даже если уголовное дело не будет возбуждено. При этом, имейте в виду, что ввиду истечения длительного срока с момента получения денег и не исполнения взятых на себя «обязательств», отсутствия расписки или какого-либо объективного подтверждения данного факта в возбуждении дела может быть отказано.

    А жене знакомого я бы порекомендовала подучиться и пусть не с первого раза, но возможность сдать на права имеется. Давая деньги за незаконные по своей сути услуги она сама совершает противоправыне действия, а уверенности и профессионализма на дороге это ей не придаст уж точно.