Юриспруденция

Кредитные карты - вопрос №848508

В 2006г мной была приобретена в кредит шуба через Инвестсбербанк. Кредит мной был погашен полностью. После погашения кредита мне была по почте прислана карта с кредитным лимитом 15000руб, с которой я снимала 8000руб и все их погасила. 12.11.13 мне пришло уведомление от бюро кредитной безопасности Руссколлектор о передаче дела для взыскания задолженности в сумме 25630,53. Данного банка уже давно несуществует, он переименовался в ОАО «ОТП Банк». Как мне грамотно себя вести в данной ситуации и какие меня могут жать последствия?

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! Никакие последствия вас не ожидают.С коллекторами никаких контактов.Если у вас на руках все документы о погашении есть, очень хорошо.Если коллектора начнут звонить, что бы не трепать себе нервы либо не отвечайте и внесите в черный список, либо ответьте, что у вас все погашено задолженностей нет, платежные документы имеются.Если, что то не так пусть подают в суд.Тем более я полагаю, что срок исковой давности с момента платежа по карте, задолженности уже истек(3 года).Если у вас есть какие то вопросы обращайтесь. удачи вам.