Психология

Ультиматум. Как себя вести? - вопрос №848823

Доброго времени суток. Вот в чем суть моей проблемы. Мы встречались с молодым человеком полтора года. Расстались по моей инициативе. Я просто начала сомневаться люблю ли я его… он начал раздражать по мелочам… его было слишком много… Сейчас прочитав книгу «Парадокс страсти» я понимаю почему я так себя повела, что делала правильно а что нет, что о делал правильно а что нет. Но дело не в этом. За этот месяц пока его не было рядом, я поняла что не могу без него… Позвонила, извинилась, сказала все как есть. Предложила встретиться и сделать то что давно обещала (он просил сводить его по магазинам помочь одеться т.к. вкусом сам не обладает). Встретились, я поняла что чувствую все то же что и чувствовала… поняла что люблю. Общаемся мы уже в течение месяца активно (с обниманиями, поцелуями, постелью). но вот в чем загвоздка. за этот месяц он познакомился c девушкой. Она ему нравится. Он с ней видится, ходит в кино. Я знаю что они целовались. Но не спали. Это точно. Смысл в том что он сейчас не знает что ко мне чувствует. Я постоянно нервничала, ревновала и т.д. И исходя из книжки сделала то что парвильно было сделать в этой ситуации. Я поставила ультиматум: либо я либо она. Я считаю этот поступок правильным. Но я не знаю что делать. У него сейчас ГОСы и он ссылается на то что сейчас у него голова забита экзаменами и что думать ему сейчас некогда. Сказал что как экзамены сдаст, тогда и решит. А последний экзамен у него 12 декабря. И вот мой вопрос: как мне сейчас себя вести? отдалиться? или продолжать общение? видиться ли? или держаться холодно… Дать почувствовать что я могу уйти к другому человеку? Приложу цитату из книги:" бывший партнер становится свободным. И когда ведущий представляет, что оставленный подчиненный волен связать себя с другим человеком, он снова начинает беспокоиться и хочет вернуть контроль над ним. Это беспокойство может стать таким серьезным, что ведущий способен оставить нового партнера и вернуться к старому, полагая, что он допустил серьезную ошибку. Если оба подчиненных настолько влюблены в ведущего, что хотят вернуть его, он может поочередно уходить то к одному, то к другому партнеру. «Шатающегося» ведущего разрывает чувство страсти между двумя уступчивыми любовниками, и он всегда стремится к тому, кого оставил. Он может решить, что любит обеих и мечтает о жизни с обеими. Теперь у ведущего два партнера, являющихся причиной его противоречий, и его эмоциональное качание, вероятно, усугубит его мучения. Обычно один из подчиненных доходит до предела своего терпения и заявляет ультиматум. Именно этот подчиненный обычно становится спутником ведущего, потому что именно он наиболее вероятно может уйти." К сожалению никакого совета по поведению человека, поставившего ультиматум нет=( Поэтому не знаю что сейчас делать. Как себя вести? Помогите мне пожалуйста! Очень хочу остаться с этим человеком.

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это версия автора книги, которая очень подходит к реальности. Но это только одна точка зрения. И парень может не знать ее и сделать по-другому.

    На мой взгляд человеку поставившему ультиматум необходимо напоминать о себе и об ультиматуме. Иначе о нем могут забыть и сделать лишним.

    Но напоминать надо так о себе, чтобы это было случайно: встретиться случайно на улице, прийти к нему, т.к. забыли у него какую-то вещь и т.д.

    Думайте не только о своем счастье, но и о счастье свлего любимого. Желайте и ему счастья и добра!

    Добра и любви вам!

    ноябрь 26, 2013 г.