Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, подскажите в этом году... - вопрос №848887

Здравствуйте, подскажите в этом году стал вопрос утепления дома снаружи… но какой материал лучше использовать «под штукатурку»… пенопласт, пенополистирол экструзионный или что-то другое посоветуете? заранее, благодарю..

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Мазунин

    14-й в Доме и отдыхе

    Под штукатурку самое оптимальное решение — «мокрый фасад», это как раз пенополистирол (можно обычный, марки Ф25, Ф означает как раз фасадный), затем по сетке штукатурка (сетка обязательно). Толщина минимум 50мм, я себе сделал бы 100 (зависит от региона стройки). Главные две проблемы — ровность наклеивания/крепления плит и качественный штукатурный раствор

    декабрь 12, 2013 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Вариантов много:

    — Утепление минеральной ватой (существует специальная позиция под штукатурку, спрашивайте консультантов в магазине), затем слоем пенопласта или ЭППС, затем штукатурка.

    - Утепление минераловатными плитами, 1 — кирпичная кладка; 2 — деревянные рейки; 3 — минераловатные плиты; 4 — асбестоцементные листы, образовавшиеся под отделочными плитами воздушные прослойки способствуют повышению теплозащиты стен.Много варантов есть в интернете, но смотрите форум, где есть отзывы на каждый способ. В Вашем вопросе не указан существенный параметр для ответа-матерал дома(дерево, кирпич, пеноблоки или проч.), поэтому ответ выбирать Вам.

    декабрь 12, 2013 г.