Учеба и наука

Добрый день, эксперты! Подскажите разницу... - вопрос №849278

Добрый день, эксперты! Подскажите разницу в написании слов «здесь» и «тут», когда какое слово уместно правильно употреблять?

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Здесь

    Значение слова здесь по Ефремовой:
    Здесь — 1. В этом месте (противоп.: там).
    2. В этом случае, в данных обстоятельствах.

    Значение слова здесь по Ожегову:
    Здесь — В какой-то момент
    Здесь В этом месте
    Здесь В этом случае, при этом обстоятельстве

    Значение слова здесь по словарю синонимов:
    Здесь — тут

    Значение слова здесь по словарю Ушакова:
    ЗДЕСЬ
     нареч. 1. В этом месте, тут. Здесь в прошлом году затонул пароход. Здесь всё то же, то же, что и прежде. Ахматова. 2. В этом городе (надпись в адресе). 3. перен. При этом случае, в это время (книжн.). Здесь Чичиков закусил губу и не нашелся, что и отвечать. Гоголь.

    Значение слова тут:
    1 ) здесь, в данном месте ◆ Вход в подземелье находится где-то тут.
    2) в этот момент ◆ Тут они увидели реку.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ