Юриспруденция

Долевая собственность - оспорить регистрацию права - вопрос №849547

В 1997 году с несколькими лицами был заключен инвестиционный договор на строительство нежилого помещения. Среди ивесторов физлица и юрлицо – предприятие В. Построенное помещение в полном объеме было передано по договору уступки от застройщика А предприятию В (директор в А и В одно лицо). Доли этого нежилого помещения были проданы предприятием В остальным инвесторам-физлицам (по договору купли-продажи, который и былзарегистрирован!). Вся оставшаяся площадь была зарегистрирована на предприятие В. Сейчас эти физлица обнаружили договор, по которому предприятие В финансировало только часть помещений (по количеству и сумме значительно меньше, чем получило). Законна ли регистрация доли помещений на предприятие В не по финансовому участию (доли физлиц оказались сильно урезанными) и возможно ли, и если возможно, то как оспорить госрегистрацию права долей по истечении столь длительного времени?

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    когда имела место сама регистрация? почему инвесторы раньше не знали о нарушениях? для точного ответа нужно знать много деталей. исходя из сведений вопроса можно предположить, что оспаривание беспекрспективно в связи с пропуском срока исковой давности

    ноябрь 27, 2013 г.