Юриспруденция

Решено

Возможно ли оформить в собственность... - вопрос №849588

Возможно ли оформить в собственность непостроенный дом и прописаться в нем?

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    В собственость оформить  как незавершенное строительство можете, а вот зарегистрироваться нет, только после того, как дом признают жилым помещением. Так как возможность регистрации граждан по месту жительства в принадлежащих им на праве собственности жилых строениях, которые пригодны для постоянного проживания.

    ноябрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Недостроенный дом в собственность В Росреестре оформить не получится. Согласно ст.25 ФЗ РФ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» — Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания.

    ноябрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    оформить-да, прописаться-нет

    ноябрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    P.S. Право на недостроенный объект недвижимого имущества не может регистрироваться сам по себе. Регистрируется земля. Право на недостроенный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих право собственности на данный земельный участок, разрешения на строительство и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства. Разрешение на строительство (сведения, содержащиеся в данном документе) запрашивается органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе, выдавшем разрешение на строительство, если заявитель не представил указанный документ по собственной инициативе. В свидетельстве о праве на собственность указавается не Право на недостроенный объект недвижимого имущества, а Право собственности на земельный участок и стороения на нем. Регистрация гражданина по месту жительства в недостроенном объекте недвижимого имущества не возможна.

    ноябрь 27, 2013 г.