Юриспруденция

Решено

Добрый день Подскажите пожалуйста как... - вопрос №849667

Добрый день.Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации. 2х комнатная квартира, прописаны муж жена и двое детей (20 и 17 лет).Лицевой счёт не разделен муж прописан не проживает но оплачивает 1/4 квартплаты. У супруги накопилась задолженность за полгода. Правильно ли что удержания по исполнительному производят с мужа. Если сейчас разделить лицевой счёт приостановят удержания.

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! С 2005 года лицевые счета не делятся, так как принят новый Жилищный кодекс, который этого не предусматривает. В данной ситуации возможно в судебном порядке определить порядок оплаты ком.услуг между всеми проживающими. Мужу придется оплатить всю задолженность, а в последствии в судебном порядке взыскать с остальных 3/4 оплаченной суммы(регресс). Определение порядка оплаты ком.услуг в судебном порядке, уже во время исполнительного производства, удержания не приостановят, но в дальнейшем позволят избежать подобной ситуации.

    ноябрь 27, 2013 г.