Юриспруденция

имеет ли силу доверенность (при... - вопрос №849792

имеет ли силу доверенность (при продаже), выданная на квартиру, если квартира не приватизирована

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Киселева Людмила Михайловна

    1019-й в Юриспруденции

    Нотариус не мог выдать доверенность на право продажи квартиры без предъявления свидетельства о регистрации права собственности на данную квартиру

    ноябрь 27, 2013 г.
  •  Неприватизированная квартира- муниципальная собственность и распоряжаться ей вправе администрация. Лица зарегестрированные и проживающие в квартире по договору найма, не вправе распоряжаться квартирой и доверять кому-либо право распоряжения.

    ноябрь 27, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    доверенность имеет силу в т.ч. и в случае, если квартира неприватизирована, причем и полномочия на осуществление приватизации можно оговорить в этой же доверенности.

    другое дело, что продать по этой доверенности неприватизированную квратиру не выйдет (до её приватизации), т.к. поверенный не может иметь прав больше, чем доверитель. а продать может только собственник.

    ноябрь 27, 2013 г.