Психология

Здравствуйте, ситуация следующая Мы с... - вопрос №849795

Здравствуйте, ситуация следующая. Мы с моей девушкой вместе 7 лет, но видимся редко так как в разных городах, я военнослужащий, а она учится в институте, летом запланировали свадьбу и я её хочу забрать к себе в город чтоб создать семью и жить счастливо.Но произошло непредвиденное, от меня забеременела другая девушка, к которой я ничего не чувствую, и аборт она делатьне собирается, будет рожать. Забеременевшая в курсе моих отношений и планов с будущей женой, сначала говорила что сама «поднимет» ребёнка и не будет лезть в нашу жизнь, но потом начала спрашивать буду ли я помогать в трудное время(«по хорошему пока спрашиваю» писала она мне смс), тоесть она возможно будет подавать на алименты если я добровольно не буду помогать финансово, если узнает об этом моя любимая, всё кончится для меня и останусь я у разбитого корыта, Я в очень сложной ситуации, ребёнок будет мой, но не от любимого человека, а если невеста узнает об этом и навсегда уйдёт, я не смогу жить, я безусловно чувствую что сам виноват во всем этом, но прошу настоящего человеческого понимания. Подскажите как мне быть? говорить ли девушке что случилось это?

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    людмила

    54-й в Психологии

    Андрей, все «тайное становится явным», поэтому расскажите своей девушке все, правдиво, а уж какое решение она примет это ее дело и ее право. Ребенку  Вы обязаны помогать и платить алименты, он не виновен, что папа и мама не думали о последствиях, это Ваш долг. как мужчины и отца.

     Мудрости Вам в принятии  решения!

    ноябрь 27, 2013 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    " Забеременевшая" не останется равнодушной к Вашему счастью  и женитьбе.Иллюзий здесь не должно быть! Говорить! Отношения  построенные на лжи недоговременные. Вы же понимаете, девушка узнает о Вашей измене.Рано или поздно, разговор состоится.

    От Вас будет зависеть, как объясните свой контакт с " забеременевшей", своей невесте.Поведение  девушки непредсказуемо / её родителей  в том числе/… В любом случае, ЛЮБОВЬ, проходит через все испытания… и остаётся ЖИВА! если она взаимная и искренняя… в Вашем случае, гормоны сыграли" злую шутку".

    ноябрь 27, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Андрей, не спешите рассказывать любимой.  Для начала выясните есть в природе этот ребенок и ваш ли он. Девушки подобного поведения так склонны к драмматическим фантазиям (беременность, шантаж и угрозы закончить свою жизни самоубийством, стресс из-за вашего отказа, выкидыш и т.д.). Причем, зачастую в это вранье замешиваются их подруги (опосредованное воздействие на вас), покупаются справки и так далее.  Поэтому для того, чтобы безоговорочно верить второй девушке, не отвечайте на её СМС, а  предложите ей встретиться, и уже при личной встрече, предложите вместе с вами сходить к доктору, которого вы найдете, и пройти обследование (на наличие беременности)

    Помните. У той, второй, местной девушкой, свои планы на вас, которые не совпадают с вашими (на которые, впрочем,  ей наплевать). Она хочет замуж и бедет этого добиваться всеми правдами и неправлами. Просто так, без боя, она вас отдавать не будет.

    И еще. Разберитесь с этой ситуацией. А уж потом (по полученным результатам) мы поможем вам рассказать психологически грамотно это сексуальное приключение любимой))

    Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 28, 2013 г.