Юриспруденция

Решено

Очередной оплачиваемый отпуск - вопрос №850040

Работаю в школе учителем. Стаж работы 15 лет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сразу по истечении этого отпуска хочу взять очередной оплачиваемый отпуск. В отпуск по беременности и родам я ушла 21.02.2012. Последний раз в очередном оплачиваемом отпуске была в июле 2011. За какой период мне положен очередной отпуск? Отпуск по беременности и родамвходитв этот период? Как рассчитываются отпускные? Спасибо.

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Инна.

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Это указано в статье 260 Трудового кодекса РФ.

    Отпускные будут рассчитывать по Вашей ставке.

    ноябрь 27, 2013 г.