Юриспруденция

Решено

отработка при временном трудоустройстве - вопрос №850231

Здравствуйте, не могли бы подсказать. Я работаю временно на период отпуска по уходу за ребенком, а сейчас нашла место, куда меня возьмут на постоянную работу. Каков минимальный срок, который нужно отработать после подачи заявления на увольнение по собственному желанию

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.80 ТК РФ, Вы обязаны предупредить работодателя о своем намерении уволиться по собственному желанию не позднее чем за 2 недели до предполагаемой даты увольнения (путем подачи заявления об увольнении). Но по согласованию с работодателем можете уволиться и до истечения указанного срока.

    Минимальный срок трудовой кодекс не устанавливает. Т.е. если работодатель не против — можете уволиться в один день.

    ноябрь 27, 2013 г.