Учеба и наука

Решено

Задача по математике - вопрос №850290

На первой полке стоит 14 машинок, а на втоой полке на 8 машинок больше. Вопрос сколько машинок стоит на второй полке? Это я решила 14+8=22 машинки на второй полке.А вот в следующем вопросе мне нужна помощь. Составьте обратные задачи к данной и какие вопросы будут у обратных задач? Помогите пожалуйста, очень прошу, спасибо заранее!!!

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ?

    12-й в

    1 задача 1 полка-14 маш
    2 полка на 8маш больше-?
    14+8=22 маш было на второй полке
    ответ 22 маш 2 полка
    обратная задача---
    1 полка-на 8 маш меньше чем на второй-?
    2 полка-22 маш
    22-8=14 маш 1 полка
    ответ 14 маш

    ноябрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    На второй полке стоит 22 машинки, а на первой на 8 машинок меньше. Сколько машинок на первой полке.

    ноябрь 27, 2013 г.