Красота, Здоровье

лечение рубцов лазером - вопрос №850292

Здравствуйте, удаляю рубцы постакне в осенне-зимний период уже 3 года.В первый год была сделана лазерная шлифовка на щеки методом абляции и 2 процедуры фракционным лазером.Во второй год 3 процедуры с интервалом также в месяц, фракционный фототермолиз.В этом 2013г.уже сделала 2 процедуры фракционным лазером, но увы результат не рабует.хочу третью сделать методом абляции, но хирург говорит лучше фракционник.но надеюсь его уговорить.Вопрос:есть ли какая-то опасность, что например проваляться щеки, будет атрофия тканей или сильно истончится кожа

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Alicae

    541-й в Эзотерике

    Видимо такой вопрос возник у вас из-за предупреждений вашего лечащего врача. Сами по себе процедуры не могут вызвать проваливание щек и др. перечисленные вами симптомы. Но то, что вы с такой регулярностью их делаете может превести к плохим последствиям… Данные процедуры не такие щадящие, стоит их делать не чаще раза в три года, а между ними в осенне-зимний период обойтись пилингами. Также решить проблему появления новых рубцов. А еще можете посмотреть в интернете о новой прощедуре для решения подобных проблем — дракулатерапия. Возможна она будет для вас более эффективной.