Психология

Как сказать маме? - вопрос №850359

У меня ОКР в течении 3-ёх лет. Сначала была одна компульсия, теперь около 20+ тревога и я стала бояться людей. Недавно я не выдержала и пошла к психологу, шла я к нему и понимала, что он мне ничем не поможет, но зато направление к психиатру даст. Дали мне направление… Сегодня сходила, как я поняла у них тоже подозрения на ОКР.Нот.к мне 16, меня направили к другому психиатру(подростковому), сказали придти с мамой. Т.к им нужно знать о моём детстве, о том как я развивалась, как шла беременность и про родственников со стороны папы тоже надо знать(нет ли у них псих.больных). НО… моя мама не знает ни о том, что я была у психолога, ни о том, что я была у психиатра… Как ей сказать об этом, да ещё и уговорит пойти со мной на приём.(Мама человек занятой, но отношения у нас с ней замечательные).

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. София, если модераторы не уберут мое сообщению, скажите маме все так, как вы описали в своем соотбещнии нам. Только начните со слов «Мамуль, помнишь (и опишите какую -либо симптоматику, которую мама видела) и далее »… я была у специалистов. .... У меня ОКР в течении 3-ёх лет. Сначала была одна компульсия, теперь около 20+ тревога и я стала бояться людей. Недавно я не выдержала и пошла к психологу, шла я к нему и понимала, что он мне ничем не поможет, но зато направление к психиатру даст. Дали мне направление… Сегодня сходила, как я поняла у них тоже подозрения на ОКР.Но т.к мне 16, меня направили к другому психиатру(подростковому), сказали придти с мамой. Т.к им нужно знать о моём детстве, о том как я развивалась, как шла беременность и про родственников со стороны папы тоже надо знать(нет ли у них псих.больных)"

    Помните, решить проблему вашего друга максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред его психическому здоровью.  Мудрости вам.

    ноябрь 27, 2013 г.