Медицина

Иммуноглобулин - вопрос №85043

Здравствуйте! Педиатр прописал ребенку 11 лет иммуноглобулин человеческий № 3 по 25 мл капельница (назначение связано с вирусом эпштейн-барра и последующими побочными эффектами- бронхоспазм, аллергия и т.д.) Это делается однократно или потом всю жизнь нужно периодически его капать?

май 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Elena

    64-й в Медицине

    Добрый день

    Иммуноглобулин назначается только при тяжелой форме инфекциооного процесса. А вот аллергия и бронхоспазм могут быть реакцией именно на иммуноглобулин.

    к 30 годам более половины населения планеты инфицированы вирусом Эпштейна-Барр, и никого не лечат.

    Думаю, это однократная процедура.

    май 30, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Это делается курсом лечения той или иной болезни. Всю жизнь иньекции гамма-глобулина не требуются.

    май 31, 2011 г.