Психология

Решено

Не могу разлюбить девушку - вопрос №850636

Всем доброго времени суток! Почти 4 года встречался с просто фантастической во всех отношениях девушкой, последний год был настоящей мукой — она нашла другого и металась между нами двумя. Сейчас она сделала окончательный выбор, конечно, не в мою пользу. Я ее люблю, но более того, я от нее ЗАВИСИМ, на самом деле зависим, и ничего не могу с этим поделать.Бывает, получается не думать о ней что-то около часа или двух, отвлечься, но потом боль возвращается. У меня постоянно болит сердце в последнее время, и все на этой почве. Не могу работать нормально, такими темпами меня скоро уволят. Самое страшное — некому меня поддержать. В том городе, где я живу, у меня просто-напросто нет друзей, а завести их очень проблематично. Так и выходит — после работы я наедине сам с собой в четырех стенах и меня просто уничтожают мысли о ней. Она была всем для меня: поддержкой, опорой, другом. Теперь у меня всего этого нет. За последний год я потерял сострадание, интерес к жизни, интерес к людям. Когда я начинаю общаться с людьми, общение заходит в тупик из-за моего эгоизма и отсутствия каких-то совместных интересов. Честно, сейчас я просто на грани, и мне хочется хоть как-то суметь начать жизнь заново. Может кто-нибудь что-то посоветует в этом случае? Спасибо всем заранее.

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Алекс, для того, чтобы сложилась ваша личная жизнь, вам, как минимум, нужно сделать следующее:

    *проработать психотравму, которую вы получили в результате расставания.

    *поднять самооценку и проработать страхи — станете уверенее, смелее и сильнее

    *проанализировать прошлые отношения и себя в них- это позволит вам не наступать «на одни и те же грабли».

    *простроить четкие критерии отбора девушек для долгосрочных и серьезных отношений — они будут фильтрами для «не ваших».

    *сменить модели поведения и взаимодействия с деушками, с учетом выявленных ошибок и промахов -это позволит строить отношения на более качественном уровне.

    *определеть географию и места знакомства с фантастическими девушками (в инете, в клубах они не водятся и т.д.)

    *вспомнить про чувство юмора и иронии — то позволит не драмматизировать ситуацию.

    *найти себе новые хобби и увлечения и так далее.

    Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 28, 2013 г.