Психология

горе от ума - вопрос №850652

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Мне 27, не замужем. Часто слышу мнения мнения, что многие считают меня красивой. Много лет ждала любви от одного парня, не дождалась. А сейчас для меня вообще понятия любви как-будто не существует и упразднено. В каком-то смысле я активная, проявляю инициативу в новых знакомствах и общении, даже чуточку «играю роли».  Но не могу остановиться ни на ком, хотяи общаюсь сразу с несколькими молодыми людьми. Какое-то чувство мне не позволяет довериться кому-либо. Часто происходит так: у меня сбивается настрой на общение и ухажеры куда-то деваются… хотя позже обьявляются вновь… после какого-либо выяснения отношений опять не появляются вновь какое-то время. Мне хочется поддержки в отношениях (чтобы звонил чаще, предложил провести праздник вместе и т.п.), а не пустозвонства или намеков на ни к чему не обязывающее времяпровождение. Еще я люблю контролировать ситуацию, то есть просчитывать события разумом, и когда ее невозможно предугадать и как-то обезопасить себя, то я не связываюсь с таким человеком. но чувство одиночества меня угнетает… и становится грустно… Также у меня есть две подруги, с которыми я общаюсь, но мне все равно чаще и чаще бывает грустно.

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ясинская Александра

    178-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше сообщение насыщено разными мыслями и переживаниями. Чтобы понять, почему Ваши отношения с мужчинами складываются именно таким образом, нужно разбираться. Но, по тому что Вы написали, создается впечатление, что уже на начальном этапе отношений Вы как будто что-то ждете от мужчины (той самой поддержки): чтобы чаще звонил, чаще был с Вами. Если к этому еще добавить Ваше стремление контролировать ситуацию, то все это оказывает на мужчину неприятное давление.
    Ведь обычно отношения начинаются очень легко, ненавязчиво. Здесь не идет речи о том, кто кому позвонил и, конечно, никаких выяснений отношений. И только через какое-то время, когда отношения  «обозначились», окрепли, тогда Вы можете ввести какие-то «правила». Но эти правила нужно обсудить со своей половинкой. Они должны быть комфортными для всех.

    апрель 3, 2017 г.