Юриспруденция

Здравствуйте!Мой брат с матерью приватизировали... - вопрос №850808

Здравствуйте! Мой брат с матерью приватизировали материну 3х комнатную квартиру в равных долях.Впоследствии мать подарила свою долю сыну.Мать прописана в этой квартире по сей день, но проживает по другому адресу.Недавно брат умер.Имеет ли мать право на долю наследства в этой квартире.Брат был женат, но совместных детей нет.Есть взрослые дети от другого брака.

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виталий. Если брат не оставил завещания, то его наследниками первой очереди являются жена, родители, дети (без разницы от какого брака).

    Брат имел 1/2 часть квартиры.

    Жене достанется 1/4 + доля от второй 1/4 поделнной на жену, мать и детей.

    Матери достанется  доля от 1/4 поделенная на жену, мать и детей.

    Детям достанется по доле от 1/4 поделнной на жену, мать и детей.

    ноябрь 28, 2013 г.