Юриспруденция

Решено

Добрый день! Вопрос заключается в... - вопрос №850945

Добрый день! Вопрос заключается в следующем. При трудоустройстве, был заключен и подписан трудовой договор, но была не взята трудовая у сотрудника, отработал сотрудник 1 день и ушел. Работодатель хочет оформить прогул с занесением в трудовую. А сотрудник уже работает в другом месте и ему уже внесли запись в трудовую в другой фирме. а прежний работодатель требует принести трудовую чтобы вписатьсотруднику статью. Законно ли это?

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вообще трудовую книжку работодатель должен был истребовать при поступлении на работу и подписании ТД согласно ст.65 ТК РФ. Если он этого своевременно не сделал — его проблемы. Приносить трудовую книжку для внесения записи об увольнении за прогул работник естественно не обязан!

    ноябрь 28, 2013 г.