Юриспруденция

vip

возврат детей - вопрос №850995

что мне делать чтобы вернуть детей. В родительских правах востоновлена полностью. Сейчас я воспитываю 3 ( трёх ) детей. Как вернуть мне моих 2 х сыновей. В народе мне говорят что мои дети куплены, но ведь у меня нет доказательств.

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Вы можете быть восстановлены в родительских правах в случаях, если изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
    Вам надо заявить требовоние в суд о возврате ребенка ВАМ. Однако суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении Вашего иска, если Вашим детям более 10 лет и они против жить с ВАМИ или они усыновлены и усыновление не отменено.

    ноябрь 28, 2013 г.

    Сергей Николаевич - Москва

    25-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    Если Вас восстановили в родительских правах, то для того чтобы вернуть Вам детей необходимо обращаться в орган опеки и в суд с заявлением о возвращении Ваших детей в семью.

    Если Ваших детей уже усыновили, то Вам необходимо в судебном порядке отменять усыновление, также предварительно обратившись с таким заявлением в орган опеки, для того чтобы они могли составить заключение о возможности отмены усыновления и возврата детей в семью.

    С Уважением, Сергей.

    ноябрь 28, 2013 г.