Медицина

имеет ли право заведующая делать запрос психиатру - вопрос №851029

Я работала в дет.саду уборщиком служ, помещений на 1 ставку и совмещением о,5 ст. младшим воспитателем 2 смены.Когда я находилась в отпуске заведующая, не ставя меня в известность сняла приказом с меня 0,5 ст млад.воспитателя и сделала запрос психиатру" Имеет ли право данный работник(это про меня)работать в детском учреждении после перенесенного меннингита?" Не нарушила ли заведующая закон о конфиденциальности персональныхданных работника? Имеет ли право делать запросы третьей стороне без моего письменного согласия? Может ли снять о,5 ставки не предупредив меня? Спасибо

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь! Никакие запросы заведующей психиатрический диспансер не удовлетворит — это будет иначе нарушением закона. Согласно приказу Минздрава, заведующая имеет право направить Вас на врачебную комиссию для профосмотра — когда придет очередной срок для такого профосмотра, вместе с другими сотрудниками сада. Оснований направлять досрочно Вас на комиссию у заведующей нет, поэтому она Вас и не направляет, а пишет запросы, на которые ей никто не ответит. Работайте. «Снять 0,5 ставки» — про это спрашивайте у юристов.

    Удачи!

    ноябрь 28, 2013 г.