Юриспруденция

Решено

vip

Моя бабушка является наследницей первой... - вопрос №851054

Моя бабушка является наследницей первой очереди на квартиру моей тети (бабушкиной дочери). Я по нотариально заверенной доверенности от бабушки (она живет в другом населенном пункте) унаследовала для нее квартиру. Теперь моя бабушка все-таки хочет подарить ее мне. Пожалуйста, скажите какие шаги я должна предпринять для этого? Бабушка не выдержит длительной поездки. Нужно ли везти к ней нотариуса?

январь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Наталья! Договор дарения является двухсторонним договором, и поэтому при составлении договора и его подписания должны присутствовать обе стороны договорного отношения. Поэтому в вашей ситуации лучше пригласить нотариуса на дом к бабушке.

    январь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    В данный момент вы не можете сами себе подарить квартиру по доверенности от бабушки, поэтому бабушка может выдать доверенность на иминое лицо с правом подарить вам квартиру. Или вы с бабушкой едете в регпалату и заключаете договор при этом нотариус не нужен.