Юриспруденция

Решено

договорные отношения после ликвидации ИП в связи со смертью - вопрос №851513

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после ликвидации ИП в связи со смертью, а он являлся арендодателем нежилой постройки, находящиейся в его собственности, договор аренды утрачивает ли силу или арендатор может дальше арендовать это помещение, и может ли арендатор сдать это помещение в субаренду после ликвидации ИП?

Спасибо!

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! После смерти, имущество ИП будет наследовано, т.е. у имущества будет новый собственник. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Арендатор вправе только с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем).

    ноябрь 28, 2013 г.