Юриспруденция

Решено

Можно ли вернуть деньги за не доделанную работу? - вопрос №85172

Добрый день! Прошу помощи.

Два месяца назад нанял фирму сделать ремонт в квартире. Подписал договор (с указанием в нем сроков), смету. Далее мою копию у меня взяли якобы поставить печать. На прошлой неделе все строители ушли и работа осталась не доделанной. На руках никаких документов. Можно ли принять какие то меры к такой фирме?

С уважением, Илья. Владивосток.

май 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Илья! Если Вы оплатили за работу деньги авансом, то это должно было как-то оформлено. Если даже у Вас не осталось этого платежного документа, то на фирме он должен сохраниться. Для начала направте в фирму письменную претензию. Не ответят или откажут в том что Вы просите (а просить Вы можете исполнить договор или вернуть деньги). Откажутся  -обращайтесь в Роспотребнадзор и в суд. При подаче искового заявления заявляйте ходатайство об истребовании у ответчика договора и документов об оплате. Перед обращением в суд проконсультируйтесь с юристом очно. Дело будет не простым.

    май 31, 2011 г.