Юриспруденция

Возможно ли добиться УДО - вопрос №85174

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Гражданского мужа (не успели расписаться, осудили) осудили реальным сроком по ст 228 ч 2. УДО будет через 1/2 срока. Возможно ли добиться УДО по 1/3 или еще раньше, т.к. у нас будет ребенок? Стоит ли собирать документы на УДО? К кому обратиться? Заранее спасибо.

май 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Светлана! В соответствии со ст. 79 УК РФ УДО  по отбытии 1/3 срока может быть применено только к суждённым за преступления небольшой и средней тяжести. Ч.2 ст.228 относится к тяжким преступлениям, за которые УДО наступает по отбытии 1/2 срока. СТ.81 УК РФ допускает освобождение от наказания лиц, заболевших тяжёлой болезнью, препятствующей отбыванию наказания. Других оснований для освобождения осуждённого по ст. 228 ч.2 законом не предусмотрено. Всего доброго!

    май 31, 2011 г.

    Бобко-Жарова Марина Олеговна

    1365-й в Юриспруденции

    Девушка вы не расписаны… это президентская статья ещё и 2 часть… того что вы беременны не достаточно… это может быть только смягчающим обстоятельством… и только 2/3 срока

    июнь 8, 2011 г.