Юриспруденция

Решено

доброго времени суток,принял1/2 долю наследства... - вопрос №851849

доброго времени суток, принял1/2 долю наследства частного дома, хочу там проживать, но сестра чинит препятствия-дом хочет продать, но только не мне.Как мне разделить дом пополам и поставить перегородку.Спасибо.

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Вы имеете первоочередное право на покупку, она обязана Вам первому предложить выкупить её часть, без Вас она не продаст. Что касается препятствий в пользовании, то тут Вам необходимо подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом. Что касается перегородки, то тут тоже нужно иск в суд подавать и требовать раздела дома с двумя разными выходами, если это технически возможно, то суд удовлетворит Вашу прозьбу.

    ноябрь 28, 2013 г.